Решить систему линейных уравнений 4 х-3 у=-2 - 3 х+5 у=1

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:42
    0
    4 х-3 у=-2

    -3 х+5 у=1

    12 х-9 у=-6

    -12 х+20 у=4

    11 у=-2

    у=-2/11

    -3 х+5 * (-2/11) = 1

    -3 х=1+10/11

    -3 х=1 и 10/11

    х=-7/11
  2. 9 декабря, 03:56
    0
    4 х-3 у=-2 |*5

    -3 х+5 у=1 |*3

    20x-15 у=-10

    +

    - 9 х+15 у=3

    11 х = - 7

    х=-7/11

    4 * (-7/11) - 3 у=-2

    -3 у=-2+28/11

    -3 у=6/11

    у=6/11 : (-3)

    у=-2/11

    Ответ: х=6/11; у=-2/11.