найти наибольшее значение функции y=-x2-6x+5 на промежутке [-4; -2]

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:47
    0
    y (-4) = - 16 + 24 + 5 = 13

    y (-2) = - 4 + 12 + 5 = 13

    y' = - 2x - 6

    y' = 0, - 2x-6 = 0, - 2x = 6, x = - 3 - точка экстремума

    y (-3) = - 9 + 18 + 5 = 14

    Следовательно, наиб. значение функции y = 14 в точке x = - 3