В треугольнике АВС угол С=90 градусов. SinА=З/5, ВС=3 СН-высота. Найти ВН

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:59
    0
    по определению синуса острого угла прямоугольного треугольника

    sin A=BC/AB

    AB=BC/sin A

    AB=3: (3/5) = 5

    по свойствам соотношений прямоугольного треугольника

    BH=BC^2:AB

    BH=3^2:5=9/5=1.8