Решите уравнения плииз!: x^2-15x+56=0; x^2+10x+21=0; x^2+x-72=0; x^2-3x-18=0.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:53
    0
    1) х^2-15 х+56=0

    Д=225-224=1

    х = (15+1) / 2=8

    х = (15-1) / 2=7

    2) Д=100-84=16=4^2

    х = (-10+2) : 2=-4

    х = (-10-2) : 2=-6

    3) Д=1 + 288=17^2

    х = (-1+17) : 2=8

    х = (-1-17) : 2=-9

    4) Д=9+72=9^2

    х = (3+9) : 2=6

    х = (3-9) : 2=-3 Удачи!