с решением ребята!

Последовательность чисел: 2,-1,-4,-7, ... является арифметической прогрессией. Найдите седьмой член этой прогрессии

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:14
    0
    2,-1,-4,-7,-10,-13, (-16,) - 19
  2. 17 мая, 18:06
    0
    d (разница) = a2-a1=-3

    a2=a1 + d = 2 + (-3) = - 1

    a3=a1+2d = 2 + (-3*2) = - 4

    a4=a1+3d=2 + (-3*3) = - 7

    ...

    a7=a1+6d=2 + (-3*6) = - 16