найти нули и область значения функции f (x) = cos (9x/11) - 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:14
    0
    cos (9x/11) - 1/2=0

    cos (9x/11) = 1/2

    9x/11 = + - arccos (1/2) + 2 пk

    9x/11 = + - п/3 + 2 пk

    9x = + - 11 п/3 + 22 пk

    x = + - 11 п/27 + 22 пk/9 - нули функции

    -1<=cos (9x/11) <=1

    -1.5<=cos (9x/11) - 1/2<=0.5

    Ответ: x=+-11 п/27 + 22 пk/9; [-1.5; 0.5]