градусные меры углов треугольника относятся как 2:3:4. найдите градусную меру меньшиго из них

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:13
    0
    Пусть одна часть угла равна - х

    Сумма углов треугольника равна 180

    Получаем:

    2 х+3 х+4 х=180

    9 х=180

    х=20

    2*20=40

    3*20=60

    4*20=80

    Ответ: 40