Упростить выражение (7+y) (7-y) + 4y+y (в квадрате) и найии значение при y=0.3

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:34
    0
    49-7y+7y-y (к квадрате) + 4 у+у (в квадрате) = 49+4 у

    Если у=0.3, то 49 + 4*0.3=49.2
  2. 30 января, 11:47
    0
    (7+y) (7-y) + 4y+y (в квадрате)

    14-1y (в квадрате) + 4 у+у (в квадрате) = 14+4 у

    (7+0,3) (7-0,3) + 4*0,3+0,3 (в квадрате) = 50,2

    если умножать при 14+4 у=14+4*0,3=15,2