Дана дробь 29/64. Какое число надо вычесть из числителя и знаменателя чтобы дробь обратилась в 2/9?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:36
    0
    (29-х) / (64-x) = 2/9

    (29-x) 9=2 (64-x)

    29*9-9x=128-2x

    29*9-128=7x

    x=19