Приведите уравнение (X - 5) (2X+3) - (X+4) (4-X) = 2X + 5 к виду ax в квадрате + bx + c = 0

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:09
    0
    (X - 5) (2X+3) - (X+4) (4-X) = 2X + 5

    2 х^2-10x+3x-15 - (4x+16-x^2-4x) = 2x+5

    2x^2-10x+3x-15+x^2-16-2x-5=0

    3x^2-9x-36=0

    (Если хочешь можно сократить на 3)

    x^2-3x-12=0

    P. S x^2 (Икс в квадрате)