Найдиет множество корней уравнения:

4 х^2-20 х+25=0

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:48
    0
    Воспользуемся формулой сокращенного умножения

    (2 х+5) ^2 = 0

    2x + 5=0

    2x = - 5

    x = - 2.5
  2. 12 февраля, 00:17
    0
    4 х^2-20 х+25=0

    D=400-4*4*25=400-400=0