Найдиет сумму корней уравнения: х2 + 7,5 х - 3 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:17
    0
    х2 + 7,5 х - 3 = 0 - по формуле это ax^2 + bx + c = 0

    что б найти сумму корней уравнения можно воспользоваться теоремой Виета, по которой

    x1 * x2 = c, a

    х1 + х2 = - b, значит

    х1 + х2 = - 7,5