Найдите сумму первых десяти членов геометрической прогрессии (хп), если х2 = - 32 и q = - 1/2.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:30
    0
    x1=x2/q=-32 / (-1/2) = 64

    S=x1 * (1-q^n) / (1-q)

    S=2^6 (1-1/2^10) / 1,5 = (2^7-1/8) / 3