1. разложить на множители

2 х^2+4 ху+2 у^2

16 - (одна восемьдесят первая) х^4

х^3-8 у^3

2 х+х^2+2 у-у^2

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:36
    0
    1) 2 (x+y) ^2

    2) 16-x^4/81 = (4-x^2/9) (4+x^2/9)

    3) (x-2y) (x^2+2xy+4y^2)

    4) 2 (x+y) + x^2-y^2=2 (x+y) + (x-y) (x+y) = (x+y) (x-y+2)