В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC = 8, cos A = корень из 7, деленный на 4. Найдите высоту CH.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:15
    0
    cos угла А так же равен AH/AC, отсюда AH = AC*cos угла А = 8 * корень из семи, деленное на 4 = 2 корня из 7

    по т. Пифагора CH = корень из (AC^2 - AH^2) = корень из 64-28 = корень из 36 = 6