16a2-9 a во второй степени

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:22
    0
    16a^2-9 = (4a-3) (4a+3)

    если ты имела ввиду уравнение

    (4a-3) (4a+3) = 0

    4a-3=0

    a=3/4

    4a+3=0

    a=-3/4

    ответ: 3/4, - 3/4
  2. 29 июля, 18:19
    0
    16 а^2-9 = (4 а) ^2-3^2 = (4a-3) (4a+3)