К графику функции F (x) = 3x^2+3x+2 проведены касательные с угловыми коэффициентами k1=0 и k2=15. Напишите уравнение пяиой проходящей через точки касания.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:56
    0
    В этих точках значения производной равны k, то есть 0 или 15.

    Производная y'=6x+3 - - > x1 = - 1/2; x2=2. Соответствующие

    значения функции y1=1.25; y2=20.

    Уравнение прямой: (x-x1) / (x2-x1) = (y-y1) / (y2-y1) - - > (x+0.5) / 2.5 = (y-1.25) / 18.75