второй член арифметической прогрессии равен 1, а пятый 7-и. найдите тысячный член данной прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:37
    0
    a1+d=1

    a1+4d=7

    3d=6

    d=2

    a1=1-2=-1

    a1000=a1+999d=-1+1998=1997