разложите на множетели квадратный трехчлен

0,8x^2-19.8x-5

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:21
    0
    0,8x^2-19.8x-5=?

    D = (-19,8) ^2-4*0,8 * (-5) = 392?04+16=408,04

    sqr (D) = 20,2

    Х1 = (19,8+20,2) / (2*0,8) = 40/1.6=25

    Х2 = (19,8-20,2) / (2*0,8) = - 0,4/1,6=-0,25

    0,8x^2-19.8x-5=0,8 (х-25) (х+0,25)