Частота вращения диска n = 500 об/мин. Определить окружную скорость, если радиус диска r = 0,15 м.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:50
    0
    V=2prn/60

    V=2*p*0.15*500/60

    V=2.5p

    p≈3.14

    V=2.5*3.14≈7.85
  2. 5 июня, 21:49
    0
    v = 2πrn/60=2*3.14*0.15*500/60=7.85 м/с