Решить уравнение

(2x-1) * (2x+1) = 2 (x-3) (2) + x (2x-3)

(2) - степень

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 00:46
    0
    (2x-1) (2x+1) = 2 (x-3) ^2+x (2x-3). 4x^2-1=2 (x^2-6x+9) + 2x^2-3x. 4x^2-1=2x^2-12x+18+2x^2-3x. 15x=19. x=1/frac{4}{15}.
  2. 27 июня, 01:14
    0
    (2x-1) (2x+1) = 2 (x-3) ²+x (2x-3)

    4x²+2x-2x-1=2 (x²-6x+9) + 2x²-3x

    4x²-1=2x²-12x+18+2x²-3x

    15x=19

    x=19/15