Решить уравнение: 4 х в квадрате-15 х+9=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:53
    -2
    D=b^2-4ac. D=225-4 (4*9) = 225-144=81, корень из 81 = 9, x=-b+корень из D/2a, x=-b + корень из D/2a, x=15+9/8, x=15-9/8, x=12 и x=3