Школьники собирали грибы. первый собрал 46% всех грибов, второй-32%, а третий - остальные 44 грибов. Сколько всего грибов было собрано?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:34
    0
    Всего грибов - 100%. Третий собрал 100% - 46% - 32% = 22%, а 22% это 44 гриба. следовательно, 1% = 2 грибам. 100% = 100 * 2 = 200 грибов.
  2. 18 августа, 22:18
    0
    100 - (46+32) = 22%

    22 - 44

    100 - х

    х=100*44/22=200 грибов всего