F (x) = 2x^7+3x^3 доказать четная или нечетная функция

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:57
    0
    f (x) = 2x^7+3x^3

    f (-x) = 2 (-x) ^7 + 3 (-x) ^3=-2x^7-3x^3 = - (2x^7+3x^3)

    f (-x) = - f (x)

    Нечетная функциЯ