Вычислите:

2tg22⁰30'/1-tg²22⁰30'

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:09
    0
    это формула двойного аргумента

    2tgx/[1-tg^2 ([x] = tg2x

    т. е.

    = tg (2*22 град30') = tg45 = 1