Икс в шестой степени равен 16

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:17
    0
    x^6=16 16 это 2 в четвёртой степени Извчём из обеих частей квадратный корень x^3 = + - 4 тогда х = корень кубический из 4 и х = - корень кубический из 4
  2. 12 апреля, 11:59
    0
    x^6=16

    x=-4^ (1/3)

    x=4^ (1/3)