Преобразуйте в многочлен стандартного вида : (2 а+3b) (2a-3b) ; 4a (a-2) - (a-5) в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:22
    0
    (2 а+3b) (2a-3b) = 4a^2-6ab+6ab-9b^2 = 4a^2-9b^2

    4a (a-2) - (a-5) ^3=4a^2-8a - (a^3-3a^2*5+3 * (5) ^2*a - (5) ^3) = 4a^2-8a-a^3+15a^2-75a+75=

    =75+19a^2-83a-a^3