составьте линейное, корнем который является число 3

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:49
    0
    3 х+1=10 2 (х+8) - 6=16 х-26=-23

    3 х=9 2 х+16=16+6 х=26-23

    х=3 2 х=6 х=3

    х=3

    Возможно бесконечное множество других вариантов
  2. 1 апреля, 02:20
    0
    Линейное уравнение:

    15 х-5*2=35

    15 х=35+10

    15 х=45

    х=45:15

    х=3

    или:

    27+х=3*10

    х=30-27

    х=3

    можно совсем просто:

    х-2=1

    х=1+2

    х=3