В результате реконструкции на одном комбинате производство бумаги увеличилось с 10 до 12 т в месяц, а на другом-с 12 до14 т в месяц. на каком комбинате произведена более эффективная реконструкция?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:30
    0
    1) 10 т - 100%

    12 т - х%

    х = 12*100/10

    х=120%

    120-100=20% - увеличение производительности на 1-ом комбинате

    2) 12 т 100%

    14 т - х%

    х = 14*100/12

    х=116 2/3%

    116 2/3 - 100 = 16 целых 2/3% - увеличение производительности на 2-ом комбинате

    20% > 16 2/3 = > реконструкция на 1-ом комбинате произведена более эффективно
  2. 13 октября, 17:32
    0
    если приравнять начальные данные (10 на одном и 12 на другом), то

    1.10=100%

    1%=1

    12=120%, т. е. ув. на 20%

    2.12=100%

    1% = 8.3

    140-120=20

    20 х0.83 = 16.6, т. е. ув. на 16.6%, значит, на первом увеличилось больше