Помогите!

14b + (b+7) (b-7) + (b-7) ^2

при b = - 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:46
    0
    14b + (b-7) (b+7+b-7) = 14b+2b (b-7) = 14b+2b^2-14b=2b^2.

    2 * (-1/3) ^2=2*1/9=2/9