решите неравенство

(х3-9 х2+14 х) / (x-2) < = 0

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:09
    0
    x3-9x2+14x/x-2 <=0

    x3-9x2+14x=0

    x (x2-9x+14) = 0

    x=0 или x2-9x+14=0

    D = 81-56=25

    корень из D=5

    x первое=2

    x второе = 7