5 * (3^4x-20) = 8 помогиите

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:23
    0
    Вначале нужно выразить 3^4x.

    5*3^4x = 100 + 8 = 108, 3^4x = 21,6, х = 1/4 * log по основанию 3 числа 21,6