сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 72 градуса. найдите этот 3 угол. ответ в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:45
    0
    сумма 2 х внутренних углов А+В = G - внешнему углу третьего

    А+В+G = G+G=2G=72

    G=36

    C=180-36=144 градуса