Представте в виде многочлена:

1) (3 х + 11 у) (11 у - 3 х)

2) (6 х - 1) (1 - 6 х)

3) (5 а² + 1) (5 а² + 2)

4) (4 х² - 3) (4 х² + 3)

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:00
    0
    1) 121y^2-9x^2 (воспользовался формулой сокращенного умножения: разность квадратов)

    2) - (6x-1) (6x-1) = - (6x-1) ^2 = - (36x^2-12x+1) = - 36x^2+12x-1

    3) (5a^2+1) ^2+1=25a^4+2

    4) 16x^4-9 (воспользовался формулой сокращенного умножения: разность квадратов)