Два велосип. выехали одновременно из одного пункта и едут в одном направлении. Скорость перв. 20 км в час, второго 30. Через 30 мин. из этого же пункта вслед за ними выехал третий, который догнал второго на час позже, чемпервого. Найдите скор. третьего

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:16
    0
    15 / (x-30) = 10 / (x-20) + 1

    15 / (x-30) = (x-10) / (x-20)

    x^2-55x+600=0

    x1=15

    x2=40

    т. к. первое решение меньше скорости превого велосипедиста,

    оно не подходит

    ответ скорость третьего 40 км/ч