Ребетишки помогите разложить на множители x^2y-xy-x^2+x

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 13:42
    0
    x^2*y-xy-x^2+x=xy (x-1) - (x^2-x) = xy (x-1) - x (x-1) = (xy-x) (x-1) = x (y-1) (x-1)
  2. 14 июля, 16:38
    0
    можно просто вынести х

    х (xy-y-x+1)