Разложите на множетели 4 a^4 + 625

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:44
    0
    4a^4+625 = 4a^4+5^4=4a^4+625

    (2a^2) ^2+25^2

    (2a^2+25) ^2 - (10a) ^2 = (2a^2-10a+25) (2a^2+10a+25)