На прямоуг. участке земли, длина которого на 6 м больше его ширины, построили дом, занимающий площадь 120 м². Найдите длину этого участка, если известо, что площать участка, не занятая домом, равна 232 м². (нужно решение, ответ - 22 м.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:04
    0
    х· (х+6) это площадь участка

    232 + 120 = 352 м² это вся площадь участка по условию

    Приравняем х· (х+6) = 352

    х² + 6 х - 352=0

    Д = 36-4·1· (-352) = 1444

    х=16 и х=-22, но отрицательное нам не подходит по смыслу

    Поэтому 16 м это ширина участка, а длина больше по условию на 6 м, поэтому 16+6=22 м