умоляю, решите!

на прямоугольном участке земли, длина которого на 6 м больше его ширины, построили дом, занимающий площадь 120 м². найдите длину этого участка, если известно, что площадь участка, не занятая домом, равна 232 м².

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:53
    0
    1) 120+232=352 м2-общая S участка

    2) Пусть ширина-х м2, тогда длина х+6 м2. Общая S - 352 м2. Составим и решим уравнение.

    S=a*b

    x * (x+6) = 352

    В итоге х=16, значит ширина=16 м, а длина 16+6=22 м