Геометрическая прогрессия задана формулой bn=2*3^2n. Укажите 1 ый член и знаменатель

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:58
    0
    b1=2*3^ (2*1) = 2*9=18

    b2=2*3^ (2*2) = 2*3^4=2*81=162

    q=b2/b1=162/18=81/9=9

    Ответ: b1=18, q=9