Напишите уравнение оси симметрии параболы у=х^2+6 х-3

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:32
    0
    Ось симметрии параболы проходит через вершину и перпендикулярно оси Х. Координата х вершины:

    х = - b / (2a) = (-6) / 2 = - 3

    Уравнение оси симметрии выглядит: х = - 3