может ли синус принимать значение равное

а) 0.4 √10

б) (0.2) ^-2

в) 2 - √5

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:53
    0
    а) не может поясню почему

    4/10*корень из 10

    возведем сначало в квадрат

    тогда получится (16/100) * 10=160/100

    теперь сделаем обрадное действие

    плдставим под корень

    тогда плучится

    40/10=4

    а синус не может быть больше 1 и меньше - 1

    б) тоже нет

    1 / (2/10) ^2

    100/4=25

    в) будет

    решим по первой схеме возведем в квадрат и полуим

    4-5=-1
  2. 28 октября, 16:18
    0
    синус может принимать значения от - 1 до 1

    а) нет

    б) нет

    в) да