Найдите: а) 6-й;,) 30-й член арифметической прогрессии: 3; 7; 11; ...

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:23
    0
    6-й = (7-3) * (6-1) + (1 й член) = 4*5+3

    30 й = (7-3) * (30-1) + 3=4*29+3=119