помогите вынести множитель из под знака корня: корень третей степени из 24, корень четвертой степени из 80

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:16
    0
    из 24 это 2 корня третьей степени из 3

    из 80 это 2 корня третьей степени из 10.

    фишка в том, что разбиваем число 24=8*3, а 8 - это 2 в 3 степени.

    80=8*10, 8 = 2*2*2