как найти производную функции y=3-2x+3/2x^4

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:05
    0
    y=3-2x+3/2x^4

    y=3-2x + (3/2) * x^-4

    y'=-2 - (12/2) * x^-3=-2-6x^-3

    или можешь записать

    y'=-2-6/x^3