Найдите множество значений функции у=2+6sin3x

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:00
    0
    Найдем множество значений этой функции способом оценки границ

    Т. к. - 1<=sin 3x<=1, то

    -6 < = 6sin 3x < = 6,

    -6+2 <=2 + 6sin 3x<=6+2,

    -4<=2 + 6sin 3x< = 8,

    Ответ [-4; 8].