найдите кол-во корней уравнения 1-tg (в квадрате) х=0, принадлежащий промежутку [0; 360]

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:54
    0
    1-tg^2x=0

    -tg^2x=-1

    tg^2x=1

    tgx=1 tgx=-1

    x=П/4+Пn, n принад z x=-П/4+Пn, n принад z

    Ответ: 4 (п/4,-п/4,3 п/4,-3 п/4)

    P. S tg^2x - - - тангенс квадрат Х

    П/4---Пи разделить на 4