не используя формулу корней, решите квадратное уравнение x2-8x-9=0

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:24
    0
    по теореме Виета

    сумма корней равна коэфиценту при х с противоложным знаком, а произведение равно свободному члену

    т. е. х1+х2=8

    х1*х2=-9

    Ответ. х1=-1, х2=9
  2. 22 апреля, 16:31
    0
    Для тех кому не судьба знать теорему Виета

    x2-8x-9=0,

    x^2-8x-25+16=0

    (x-4) ^=25

    x-4=5 x=9

    x-4=-5 x=-1