Токарь мог бы выполнить заказ за 6 часов, а его ученик за 12. Какая часть заказа будет выполнена, если 3 часа будет работать ученик и токарь вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:57
    0
    1) 1/6 заказа сделает токарь за один час

    2) 1/12 заказа сделает ученик за один час

    3) 1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4 - сделают токарь и ученик за час работы вместе

    4) 3*1/4=3/4 заказа сделают токарь и ученик работая вместе 3 часа

    ответ: 3/4