a) y^3+3y

b) 7a^2-28a+28

в) km+kn+5m+5n

разложите на множетели

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:01
    0
    а) y^3 + 3y = y * (y^2 + 3)

    b) 7a^2 - 28a + 28 = 7 (a^2 - 4a + 4) = 7 (a-2) ^2

    c) km + kn + 5m + 5n = k * (m+n) + 5 * (m+n) = (k + 5) (m+n)